МБДОУ «Детский Сад «Кораблик»

692943, Российская Федерация, Приморский край, Партизанский район, с. Хмыловка, ул. 40 лет Победы, 1В

77 годовщина со Дня Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая наша страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет до сих пор болью отзывается в наших сердцах. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду проходили различные мероприятия с воспитанниками всех возрастных групп в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине!

Организовали и провели конкурс чтецов «Спасибо за мир, за Победу- спасибо!», выставку поделок и рисунков, зарничку, велопробег.

Педагоги беседовали с воспитанниками о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Вместе с детьми были оформлены группы, раздевалки и беседки на игровых площадках.

В завершении, ребята вместе с педагогами возложили цветы к обелиску Победы.

Дата обновления страницы: 11.05.2022

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?